Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбусь-Сюрбеевская сельская библиотека: Библиотечный час «Выращивание и уход за индюками в домашних условиях»

14:57 16 августа 2016 г.

Индюки – самая большая птица, выращиваемая в домашнем хозяйстве с целью получения сочного, полезного, диетического мяса. Однако не все птицеводы готовы взяться за их массовое разведение. Считается, что эта птица довольно привередлива к кормам и условиям содержания.

Действительно уход за индюками имеет свои отличительные особенности, но к ним можно приспособиться. К тому же индюки – бройлеры, выращивание которых характеризуется быстрым наращиванием живой массы, быстро взрослеют. Ведь крупные тяжеловесные породы, такие как широкогрудая бронзовая или широкогрудая белая, к двум месяцам уже прекращают интенсивный рост.

Пожалуй, такой короткий период времени стоит уделить птице, чтобы обеспечить семейство вкусным питательным мясом. Ни одна домашняя птица не имеет таких нежных яиц, а уж о пользе мяса можно петь дифирамбы. Оно хоть и не такое нежное, как у курицы, но содержит ту норму калия, которая необходима при поступлении с пищей. Железа в мясе индейки в разы больше, чем в курятине и говядине, а жир почти не содержит холестерина, зато богат витаминами A и E.

Успех выращивания зависит от климатических условий. Жительница деревни Альбусь-Сюрбеево Валентина Иванова впервые выращивает индюков, многие жители тоже заинтересованы в этом вопросе.

Библиотекарь Роза Розова провела односельчанами библиотечный час «Выращивание и уход за индюками в домашних условиях».

Хочется надеяться, что вслед за В.Ивановой многие приобретут на следующий год этих славных и милых птиц.

 

 

Альбусь-Сюрбеевский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика