Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Летнее чтение - 2016

11:39 01 сентября 2016 г.

     Продвижение книги, чтения – назначение и первостепенная задача библиотек. Независимо от направлений работы, организации её с различной аудиторией, вся библиотечная деятельность ведется сквозь призму этой задачи – всегда пропагандируется книга, акцент на человека читающего. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы библиотеки. Своей работой мы стараемся привлечь читателя в библиотеку, научить любить книги, проявлять любознательность и интерес к чтению. В сельской библиотеке в течение лета проходила акция «У познания нет каникул». В библиотеке оформлены книжные выставки «Мир детства» и «Лето с книгой», «Кино – волшебная страна» и другие.

     Библиотечные мероприятия не ограничивались стенами библиотек и близостью книжных стеллажей. С передвижной выставкой «Лето с книгой» обьездили все деревни Сельского поселения. Надо так же отметить, что ребятам очень нравятся мероприятия, проводимые на свежем воздухе. увлекательно прошли летние чтения по произведениям Михаила Юхмы «Кашни кĕнекийĕ çĕнĕ хĕвел», работала библиоплощадка «Вместе весело читать». Детям очень понравилось читать по ролям сказку Михаила Юхмы «Цыпленок Шип». А взрослые предпочтение дали книгам «Танкăш кайăк юрри», «Ултавпа чăнлăх», «Шарал».

     Велась работа и на токах сельхозпредприятий. Чтобы облегчить доступ к книжным морям и сохранить читателей, с «пищей духовной» посещали зернотоки сельхозпредприятий поселения, что позволило рабочим на месте выбрать понравившуюся книгу, почитать газеты и журналы, не прерывая рабочий процесс.

     Так же приняли участие в таком масштабном мероприятии, как Всероссийская акция "Ночь кино". Вниманию зрителей была предоставлена концертная программа “Песни из любимых кинофильмов”, которую подготовили работники культуры сельского поселения. Зрителям представили песни из кинофильмов "Кавказская пленница", "Белое солнце пустыни", "Кубанские казаки", "Моя улица", "Дело было в Пенькове", мультфильма "Винни - Пух", и других. По окончании концертной программы были показаны еще два российских фильма "Легенда № 17", "Батальон". День российского кино встретили не только просмотром отечественных кинолент. В перерывах между фильмами организовали киновикторину для детей “Герои из мультфильмов”. Все зрители смогли поучаствовать в конкурсах "Угадай героя мультфильма" и "Узнай артиста", где разыгрывались сладкие призы. В фойе была оформлена книжная выставка “Кино – волшебная страна”.

     В течение лета в библиотеку записались 9 новых читателей.

     В итоге можно сказать, что мероприятия, проводимые в рамках программы летних чтений, помогли приобрести новых друзей, дали возможность весело и с пользой провести летние каникулы. И мы благодарны активным помощникам библиотекаря и клубных работников и говорим им большое спасибо.

Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика