Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоговое мероприятие III Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена»

11:39 26 апреля 2017 г.

В Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей III Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена». Театральный форум был организован в рамках Года экологии в России, Года Матери и Отца в Чувашии.

Приветствуя участников, директор театра Елена Николаева отметила:  «Наш фестиваль проходит через каждые два года, надеемся, что мы в новых условиях еще более активизируем работу по художественному, творческому воспитанию юных талантов».  

Всего в рамках фестиваля показано 13 постановок из 11 районов и городов республики. Участие приняли около 200 человек. Работу участников оценивало жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты, деятели культуры и искусств России и Чувашии, а также представители Чувашского государственного института культуры и искусств.

Козловский район впервые участвовал в этом фестивале и был представлен двумя коллективами – это народный подростковый театр-студия «Каприз» Районного Дома культуры (руководитель Исаева Н. Ю.) идетский театральный коллектив «МимиККласс», коллектив-спутник народного подросткового театра-студии «Каприз» Районного Дома культуры (руководитель Исаева Н. Ю.).  Участники Народного подросткового театра-студии «Каприз» за слаженную и гармоничную работу в спектакле «Белый,  задумчивый снег…»,  инсценировка Ольги Ширеновой по произведениям А. С. Пушкина заслужили Диплом в Номинации «Лучший актерский ансамбль».  А детский театральный коллектив «МимиККласс» получил  Диплом за участие.

Члены жюри высказали много добрых напутственных слов и пожеланий руководителям коллективов и их воспитанникам.

В заключение заслуженный деятель искусств Чувашии - Иосиф Александрович Дмитриев - поблагодарил коллективы за участие и пожелал ребятам успехов в учебе,  творчестве.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика