Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 75 лет подвигу легендарного летчика А. Маресьева

13:21 20 апреля 2017 г.

«В том, что сделал, нет ничего необыкновенного. Это подвиг всего моего поколения».

А.П. Маресьев.

 

 

 

В  апреле 1942 года был совершен  подвиг пилота Алексея Петровича Маресьева. Это героическое событие произошло в районе Демянского котла Новгородской области. Здесь он был подбит на самолете и был вынужден  совершить посадку на территории, занятой гитлеровцами. К этому моменту на счету у летчика числилось четыре сбитых вражеских самолета.

В этой связи в отделе нестационарного библиотечного обслуживания, который находится в КДЦ, юные патриоты стали участниками  урока мужества «Судьба настоящего человека».

Ведущий  мероприятия Сафина З.Р. рассказала о том, как 18 суток с поврежденными ногами, невзирая на боль без медикаментов и продовольствия, Алексей прополз 12 км. через лес, ориентируясь на солнце (этот путь, который преодолел лейтенант зовется - «тропа Маресьева»); о том, как его спасли деревенские мальчишки; о том, как врачам пришлось ампутировать ноги, а затем протезировать.

Дети зачитали отрывки из книги Бориса  Полевого «Повесть о настоящем человеке» и просмотрели фрагменты художественного фильма по мотивам одноименного произведения.

 «Книга памяти Козловского района Чувашской Республики» позволила детям найти фамилии родных и близких, призванных на ВОВ 1941 -1945 гг.

 

 

Информация подготовлена

библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика