Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Памяти Евтушенко Евгения Александровича

16:44 04 апреля 2017 г.

«Ребенок, будь отцом отцу –

ведь твой отец ребенок тоже.

Он хочет выглядеть построже,

Но трудно – видно по лицу.»

(Е. Евтушенко)

 

1 апреля 2017 года не стало Евгения Евтушенко. К памяти поэта, прозаика, критика, публициста и кинорежиссёра  межпоселенческая библиотека развернула выставку одного автора «Памяти Евтушенко Евгения Александровича»

Поэт родился 18 июля 1932 года в Зиме Иркутской области. По другим данным — в Нижнеудинске. Он начал писать прозу еще в юности, в студенческие годы. Первый рассказ — «Четвертая Мещанская» — был напечатан в журнале «Юность» в 1959 г. и через четыре года появился второй — «Куриный бог».

В результате нескольких поездок на Кубу родилась поэма в прозе «Я — Куба», ставшая основой для написания сценария фильма, поставленного в 1964 году. Деятельность в кинематографической сфере тоже была успешной — фильм «Взлет» (1979), где он сыграл  роль Циолковского, позже целиком авторский фильм «Детский сад» (1984).

Большим читательским спросом пользуется                книга Евгения Евтушенко «Талант есть чудо неслучайное» (1980), где собраны лучшие критические работы поэта. В 1996 г. выходит книга-альбом «Дай Бог...», в которую включены последние стихи.

 Поэт не только побывал на всех континентах земли, но и написал стихи и поэмы о каждой стране, которую посетил. Его имя известно во всем мире. Популярности поэта способствовала и его манера чтения стихов с эстрады. В Америку поэт поехал для того, чтобы читать лекции по искусствоведению студентам и аспирантам университета города Талса. В основном, Евгений Александрович в последние годы жил в Оклахоме вместе с семьёй, приезжая время от времени в Россию.

Подробно о его творчество вы можете узнать из изданий: «Русские писатели XX века»; книги Евтушенко Е. А.: «Стихотворения и поэмы», «Отцовский слух», «Почти напоследок», «Не умирай прежде смерти» и многие другие.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика