Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В преддверии Дня защитника Отечества в Доме-музее Н.И. Лобачевского прошел патриотический вечер

15:08 21 февраля 2017 г.

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Традиционный вечер-встреча «Связь поколений» прошел в музее с участием учащихся 6 класса КООШ № 3 (учитель истории Арзамасова Надежда Петровна).

На встречу с ребятами пришел председатель Совета отцов Козловского района Искандаров Фирдавиль,  который с 1994 по 1996 годы, выполняя свой воинский долг, участвовал в военном конфликте с Чеченской Республикой. Поэтому ему было что рассказать ребятам и поделиться своим жизненным опытом: «Патриотизм всегда находит своё выражение в чувстве долга перед Родиной. Высокое чувство долга помогает каждому из нас устоять против соблазнов, от неверного шага, сохранить совесть и достоинство. Выполнение долга показывает истинное лицо человека, раскрывает нравственные качества личности. Нельзя верить тому, кто клянётся в любви к Родине  и одновременно избегает исполнения своего долга по вооружённой защите её. Свою любовь к Родине. верность воинскому долгу воина  российский солдат доказывает каждодневно в поле, на полигоне, в учебном классе, в ходе караульной службы. Наиболее ярко это проявляется  в боевой обстановке,  как это происходило в Афганистане, в Чеченской Республике и многих «горячих точках.».

Сотрудники музея подготовили для участников викторину «Есть такая профессия…», которая способствовала воспитанию любви к Отечеству и формированию сознательного отношения к воинской обязанности. Ребята, как будущие солдаты и офицеры, уяснили, что должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать свое слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика