Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В служении верном Отчизне клянусь

15:20 20 февраля 2017 г.

23 февраля - День воинской славы, доблести и гордости России, символ мужества и отваги российских воинов. В этот день люди нашей страны вспоминают не только героические подвиги старших поколений, но и отдают  дань уважения и признательности всем нынешним защитникам Отечества.

Данный праздник  отмечается с 1995 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

В рамках программы Клуба «Честь имею» межпоселенческая библиотека 20 февраля провела встречу с будущими призывниками «Сегодня школьник – завтра солдат» с учащимися 9 «б» класса МБОУ КСОШ №3.

В своем вступлении сотрудник библиотеки отметила, что 23 февраля  - всенародный праздник воинской доблести, славы и гордости России оживляет в нашей памяти легендарные подвиги российских воинов. Ценой неимоверных усилий, а порой и собственной жизни, наши героические защитники отстояли независимость Отечества и завоевали для последующих поколений право на мирную счастливую жизнь.

Затем дала историческую справку о становлении российской армии. На  фоне электронной презентации «Российская армия - основа государства» познакомила ребят с видами и родами войск Российской армии: сухопутными, военно-воздушными, космическими, пограничными, железнодорожными войсками, военно-морским  флотом  и их задачами.

Конкурсные задания: «Кто нас защищает», «Продолжи пословицу», «Солдатский привал» продемонстрировали эрудицию и смекалку школьников. Хорошие знания по истории Отечества, теории военного дела, о Воинских званиях и героях показали: Долгова Юлия, Александров Никита, Юркова Ксения, Храмков Константин, Павлов Антон

Служба в армии – очередной этап взрослой жизни. Для того чтобы  узнать  готово ли молодое поколение встать на защиту своей Родины был проведено  небольшое анкетирование. На вопрос «Готовы ли они к службе в армии?» все участники ответили единогласно «ДА». «Что значит для вас служба в российской армии?» были получены следующие результаты:

нужна Родине – 54 процента;

отвечает моей гражданской позиции – 39 процент;

необходима для становления личности – 7 процентов;

армия никому не нужна – 0 процентов.

Встреча завершилась  обзором журналов «Честь Отечества». Данный журнал  содержит  энциклопедические материалы   об историческом прошлом и жизни современной России, опыте регионов, замечательных людях, которые трудятся на благо Отечества - защищают его, возрождают нравственные ценности, не отделяя свою судьбу от Родины.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З. Р.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика