Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час здоровья « Пристрастия, уносящие жизнь»

14:13 17 февраля 2017 г.

На планете должны жить здоровые люди, чтобы наша земля стала светлее и краше. Только здоровый человек обеспечит ее гармоничное развитие. Здоровье человека – главная ценность в жизни, его нельзя купить ни за какие деньги. Здоровью цены нет, но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов. Бывает  так, что все  может начинаться  с простого случая, а заканчивается иногда бедой.

17 февраля  библиотекарь детского отдела Межпоселенческой «Централизованной библиотечной системы Козловского района» Е.Н. Ильина провела час здоровья в МБОУ «Козловской СОШ №2»  в 8 классе (руководитель Фаттахова Д.Х.) . Мероприятие было, посвящено здоровому образу жизни и называлась «Пристрастия уносящие жизнь».

В ходе беседы библиотекарь познакомила подростков о значении коварных врагов  человечества: табака, алкоголя и наркотиках,  когда и как они появились в России, почему к ним пристрастились, какой вред приносят.  Привела  факты и сведения установленными учеными  о том, что в поющих семьях 40%  детей оказываются нездоровыми или больными; 90% умственно отсталых детей – дети алкоголиков; алкоголь является причиной многих преступлений; в состоянии алкогольного опьянения совершается большинство всех краж, грабежей и нападений.

 Учащиеся  вспомнили и обсудили  отрывок из произведения Марка Твена «Приключения Тома Сойера»  о том, как автор выразительно описал ощущения ребят от первой затяжки и неприятные последствия курения.

Завершая мероприятие,   подростки показали,   какой информацией они владеют о проблемах наркомании, употребления табака  и алкоголя.

В заключение часа здоровья школьники  обещали быть неравнодушными,  а милосердными по отношению к чужой боли и беде, укрепляя собственную волю и помогая своим друзьям, если они отступились и сделали  этот неверный шаг.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика