Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дарите книги с любовью

15:52 16 февраля 2017 г.

Мало кто знает, что 14 февраля с 2012 года стало знаменательной датой для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!

Несмотря на то, что праздник является одним из самых молодых в мире, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» 14 февраля 2017 года объявила  о проведении первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», идея которой заключается в том, чтобы дарить книги детям, тем самым искренне и красноречиво  выражая им свою любовь.

Межпоселенческая библиотека и библиотеки Козловского района присоединились к участию в данной акции.

По ее итогам в дар Централизованной библиотечной системы Козловского района поступило более 500 книг. Это произведения русской и зарубежной классической литературы, избранные произведения фантастики, детективного, приключенческого и  исторического жанров.

Читатели детского отдела библиотеки и их родители  подарили 32 книги, среди которых сказки и рассказы  для дошкольников, произведения по школьной программе, русская и зарубежная классика. Активная читательница Чебослаева Е.П. принесла в дар сразу пять книг, а Ильина Ангелина, ученица 5 класса, преподнесла библиотеке   свои первые книжки. 

Фонд Карамышевской сельской библиотеки пополнился на 20 экземпляров. Активными участниками акции  стали глава Карамышевского сельского поселения Юсов Н. П. и читательница Порукова Н. Д.

Солдыбаевская сельская библиотека  приняла в дар 64 издания от самых активных читателей: Афанасьева Н.С – 17 книг, Реповой Яны – 16, Пресняковой Т.В. – 12, Трофимовой Н.П. – 10, Варсонофьевой  Аллы – 9. Все книжные издания в хорошем состоянии, иллюстрированы. Из подаренных книг сотрудники библиотеки в читальном зале   организовали выставку «Из рук в руки, от сердца - к сердцу». 

Аттиковская сельская библиотека пополнилась книжными изданиями в общем количестве 38 экземпляров, наибольшее количество из которых были подарены Дудкиной К.Г. (д. Казаково) и Якимовой С.Н. (д. Аттиково).

Не остались в стороне и другие сельские библиотеки. В Старо - Тюрлеминскую сельскую библиотеку в дар были принесены 15 книг; Тюрлеминская сельская библиотека  собрала более 20 наименований; Семенчинский отдел  Янгильдинской сельской библиотеки  пополнился 10 экземплярами.

Читатели библиотек дарили книги с настроением, выражая общее мнение в значимости акции как  нужной и полезной в приобщении к чтению подрастающего поколения.

Книжные фонды библиотек района пополнились такими произведениями, как: Грин А. «Хĕрлĕ парăс» (перевод на чувашский язык А. П. Леонтьева), Усачёв А. «Считарь», «Занимательные уроки для малышей», «Лисичка – сестричка и серый волк», «Самые весёлые головоломки», Абих О. «Что за праздник – новый год!», Ногейл Б. «Сказочное наказание» и другие.

Хочется от всей души поблагодарить всех дарителей, сказать им самое искреннее сердечное  «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ, К и ОД

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика