Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Великий сын великой страны

15:55 05 декабря 2016 г.

Шестого декабря День  памяти благоверного князя Александра Невского. К этой дате сотрудник библиотеки Сафина З.Р. провела исторический вернисаж «Александр Невский – символ ратного подвига и духовного возрождения» с учащимися 10 класса МБОУ КСОШ №3.  

Учащиеся  вспомнили исторические  факты из жизни  выдающегося полководца, политика и дипломата, который стал национальным героем русского народа. Основные свои военные победы князь Александр одержал в молодости. Во время Невской битвы ему было около 20 лет, во время Ледового побоища — 22 года. Победа Александра Невского на Чудском озере 5 апреля 1242 года имела большое значение в истории военного искусства и поставила его в число крупнейших военачальников того времени. За всю свою жизнь князь Александр не проиграл ни одного сражения. Прожил князь всего 43 года.

Затем ребята зачитали  «Житие Александра Невского» - повесть о житии и храбрости благоверного великого князя Александра из книги «Храбрые Русичи».

Из обзора книги «Монастыри России» (автор Иванова О. Ю.) узнали, что в память о  полководце  Петр I в 1724 основал в Петербурге монастырь (ныне Александро-Невская лавра) и познакомились с архитектурными памятниками, находящиеся на территории лавры.

 

Информация подготовлена

библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика