Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С добрым сердцем - добрые дела

15:59 02 декабря 2016 г.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное событие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Людям с ограниченными возможностями знак внимания стараются  оказать везде.

К этой дате, второго  декабря  сотрудники межпоселенческой библиотеки Романова Л. Р. и Ефремова С.С. провели  день информации в сторонних организациях.

Цель: познакомить людей со специальной литературой для слабовидящего человека.

Межпоселенческая библиотека с 2015 года стала тесно сотрудничать с БУ «Чувашская республиканская специальная библиотека для слепых  имени Л.Н. Толстого». Фонд  библиотеки составляет более 200 тысяч экземпляров.  Литература на различных носителях поступает из  московских и  санкт-петербургских издательств.

Вниманию жителей были представлены книги с профессиональной литературой для инвалидов по зрению.  Книги таких авторов, как Б. Акунин «Аристономия», «Анекдот Шоу»; Шмелев И. «Лето господне» в трех томах; «Зоопарк»; Маринина А. Б. «Посмертный образ» расположены на CD-носителях,  на кассетах, на плоскопечатных носителях.

Председатель Козловской местной организации общества слепых Морева  Е. А. выразила огромную благодарность библиотеке. Отметила,  что она уделяет внимание людям с ограниченными возможностями и имеет пункт выдачи специальных изданий, насчитывающей 135 наименований книг.

 

Информация подготовлена Ефремовой С.С., библиотекарем ООЧ,К и ОД. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика