Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Где Жуков - там Победа!

15:29 01 декабря 2016 г.

«Для меня главным было служение Родине, своему народу.

И с чистой совестью могу сказать: я сделал все, чтобы выполнить этот свой долг.»

(Г.К. Жуков)

 

 

Георгий Константинович Жуков - фигура в русской истории исключительная, человек редкого военного таланта. Выдающийся полководец XX столетия,  Маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. Его имя стоит в одном ряду с такими прославленными именами, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов.

В рамках работы клуба «Честь имею» сотрудник библиотеки Сафина З.Р. провела исторический экскурс «Солдат с маршальским жезлом»  с учащимися 11 «а»  класса МБОУ КСОШ № 3, посвященный к 120 - летию со дня рождения Г. Жукова.

Цель: воспитание у учащихся благодарной памяти о советских людях, победивших фашизм, чувство гордости за свою страну.

Участники встречи познакомились  с  основными моментами  биографии и историческими фактами  его боевого пути из электронной презентации  «Маршал Победы».  В частности все битвы: Битва под Москвой, прорыв блокады Ленинграда, Курская битва и  битва за Берлин связаны с именем  Г.К. Жукова. Именно ему было поручено принимать капитуляцию побеждённой фашистской Германии в Берлине и Парад Победы на Красной площади (1945 г).

Из репродукций картин: П. Д. Корина, П. И. Котова, К. А. Васильева, В. Н. Яковлева ребята увидели,  как с  помощью кисти и красок художники смогли отразить боевой дух, безмерный патриотизм и любовь к Родине Г.К. Жукова.

В завершение мероприятия был проведен обзор статей из журнала «Честь Отечества» (№ 11-12, 2016 г.), которые расширили  знания подрастающего поколения о настоящем Герое, мужественном человеке и великом полководце.

 

Информация подготовлена

библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

 

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика