Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 ноября 2016 года -105 лет Якову Ухсаю

15:24 24 ноября 2016 г.

«Поэт, впитавший в себя трудовую

 нравственность народа, его жизненные принципы,

сумел силой своего таланта выразить могучий,

цельный  народный характер…»

В. Туркин.

 

С  21 ноября по 10 декабря  2016 года  в межпоселенческой библиотеке действует выставка-знакомство «Яркий след в поэзии», приуроченная народному поэту, публицисту, педагогу,  драматургу и переводчику  Якову Гавриловичу Ухсаю.

Первое стихотворение поэта  - «Полюбила я вас, поля» - относится к 1929 году. Широкую известность поэту принесла поэма «Золотая книга народа» (1937)посвященная новой Конституции СССР.

Яков Гаврилович как никто другой, смог описать красоту Башкирии и Чувашии, раскрыть самые задушевные мысли и чувства людей, занятых земледелием.

Ухсай – участник  Великой Отечественной войны. От Волги до Праги прошел он в рядах Светской Армии в качестве политработника и военного журналиста. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. он находил силы и время писать стихи, которые вдохновляли русских солдат в борьбе с врагами, в частности, им создана поэма «Письмо чувашских бойцов  и командиров Н-ской дивизии родному народу».

Уважаемые читатели, у вас есть огромная возможность, как можно глубже познакомиться с литературным миром  чувашского творца.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика