Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Адвокат спешит на помощь

08:16 21 ноября 2016 г.

18 ноября на территории всей страны проводится День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка.

В этот день в рамках программы «Профориентационные маршруты» межпоселенческая библиотека совместно с адвокатами Балдиным С. Г. и Даниловым В. Г. Козловского филиала №2 Коллегии адвокатов «Республиканская» Адвокатской палаты ЧР организовали круглый стол «Встреча с профессией адвокат» для учащихся 10,11 классов МБОУ «Козловская СОШ № 2» и 9  «в» класса «Козловская СОШ № 3».

В начале мероприятия сотрудник библиотеки Сафина З.Р. рассказала историю становления профессии адвоката, где и как  получить выбранное ремесло. Отметила, что такие профессии как следователь, адвокат, нотариус, прокурор, судья требуют юридического образования и  существенно отличаются друг от друга. Каждый избравший в качестве профессии юридическую деятельность, должен повышать свой общий, культурный и профессиональный уровень, чтобы полностью отвечать современным требованиям и высокому предназначению юридической профессии в жизни общества.    

Заведующий Козловским филиалом  № 2 Коллегии адвокатов Балдин Сергей Георгиевич подробно остановился на практике адвокатской деятельности, осветил тему «Закон и подросток», ответил на вопросы участников круглого стола, оказал бесплатную юридическую помощь детям.

Далее адвокат Владимир Георгиевич провел консультацию по вопросам о правах несовершеннолетних, льгот для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-сирот на получения жилья, социальное обеспечение, оформление наследственных прав.

В завершение мероприятия был проведен обзор справочных и учебных пособий, рассказывающих об актуальных профессиях.

 

Информация подготовлена

библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика