Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Русская поэзия в музыки и живописи

16:47 18 ноября 2016 г.

18 ноября 2016 года сотрудники межпоселенческой библиотеки Малова Н. А. и Ефремова С. С.  в рамках реализации программы «Радостное чтение» провели минуту славы «Русская поэзия в музыки и живописи» с 4 классом Козловской СОШ №2 (кл. руководитель Петрова О.А.).

Цель мероприятия познакомить учащихся с историей возникновения и развития русской поэзии, живописи, музыки.

Школьники познакомились с русскими поэтами А. Пушкиным, М. Цветаевой, А. Ахматовой, С. Есениным, М. Лермонтовым, А. Фетом и  зачитывали стихи: «Чародейкою зимою…»; «Бородино»; «Грачи прилетели»;«Мне нравится, что Вы больны не мной»; «Белая береза»; «Я помню чудное мгновенье». Чтение стихов сопровождалось  пением романсов на стихи М. Цветаевой «Мне нравится, что Вы больны не мной»,  С. Есенина «Отговорила роща золотая».

Природа – настоящий храм красоты. И не случайно все поэты, художники, музыканты черпали свои замыслы, наблюдая их в природном окружении, восхищались красотой родной природы, вдохновлялись на создание замечательных произведений: Левитан, Саврасов, Шишкин, и многие другие. Как изображали родную природу в разных состояниях в разное время года и суток, ребята узнали из электронной презентации «Поэзия в музыке и в живописи».

 

Информация подготовлена Ефремовой, библиотекарем ООЧ,К и ОД.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика