Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Этикету все верны – и крестьяне, и цари

16:06 17 ноября 2016 г.

«Хорошее воспитание не в том,

что ты не прольешь соуса на скатерть,

а в том, что ты не заметишь,

если это сделает кто-нибудь другой»

(А. Чехов)

 

16 ноября 2016 года сотрудники межпоселенческой библиотеки  Малова Н. А. и Ефремова С. С. в рамках реализации проекта «Чумовая пятница»  провели вежливую акцию «Этикету все верны – и крестьяне, и цари»  с учащимися  2«б» класса Козловской СОШ №3 (кл. руководитель Михайлова Т.Н.)..

Целью мероприятия  было привлечь ребят к правилам воспитания культуры  поведения,  вежливого, уважительного отношения к людям.

Школьники узнали об истории этикета и о значение этого слова; познакомились с основными правилами поведения наших предков с момента  восшествия на престол Петра I до наших дней и,  каким   должно быть общение, если следовать правилам этики.

Для мальчишек и девчонок была подготовлена интеллектуальная викторина «Учимся этикету». Отвечая на вопросы викторины, ребята еще раз уяснили, как нужно вести себя  за столом, в гостях, в школе и, как  общаться  с друзьями и со старшими.

 В завершение мероприятия  были подарены книжные закладки «Совсем не сложные правила».

 

            Информация подготовлена Ефремовой С, библиотекарем ООЧ,К и ОД 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика