Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музыкальный киоск «Власть музыки»

10:55 20 октября 2016 г.

   Музыку Чайковского знают все. Во всем мире любители музыки восхищаются его операми симфоническими произведениями. Его справедливо относят к  числу величайших композиторов мира. А в Москве каждые два года проводится Международный конкурс, который носит его имя.

К 123 летию со дня памяти  Петра Ильича  детский отдел МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района провела  музыкальный киоск «Власть музыки».

Из беседы библиотекаря Е. Ильиной учащиеся  4 «б» класса КСОШ №3 (Герасимова Н.А.) узнали много интересного и нового для себя из жизни выдающегося музыканта. Красота великолепных окрестностей города Воткинска в Удмуртии, где родился, композитор и где прошло, его детство  повлияло к музыкальным способностям. Звуки музыки преследовали мальчика повсюду, он их слышал,  даже когда было тихо.   Музыкальная одаренность дали возможность  П. Чайковскому  за три года  окончить весь  курс Московской консерватории с золотой медалью и стать преподавателем  по предложению  А.Г. Рубинштейна. Музыкальные критики отмечали необыкновенный талант их автора. В 1866 году известный петербургский музыкант  и критик Г.А. Ларош писал  Чайковскому:  «Вы самый большой музыкальный талант современной России». Посмотрев, электронные слайды, из жизни и творчества музыканта четвероклассники познакомились  с  сочинениями Петра Чайковского  «Зимние грезы»,  «Ромео и Джульетта», с его композициями  для   балетов  «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Лебединое озеро», фортепианного цикла  «Времена года» и т.д.  Школьников затронул огромное музыкальное  наследие, которое стало частью мировой культуры и вышедшего в издательстве «Музыка»  Полное собрание сочинений композитора из 62 томов.  

В завершении   музыкального киоска Елена Николаевна провела обзор книг «Красота русской музыки», за тем   мальчики и девочки послушав сочинения «Баба Яга» из  «Детского альбома»  на музыку Петра Ильича на альбомных листах нарисовали свои  воображения и представления.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика