Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Правовая культура и правовое воспитание личности

15:24 19 октября 2016 г.

Развитие гражданско-правовой культуры участников образовательного процесса, как составной части целостной системы учебно-воспитательной работы.

«От сумы да от тюрьмы не зарекайся!» Это суровое предупреждение пришло в нашу жизнь из прошлого. Оно напоминает о самых неблагоприятных поворотах судьбы. Поэтому, 19 октября библиотекарь информационно-правого центра Романова Лилия Ринатовна с учащимися 6 класса «КООШ №2» (классный руководитель – Герасимова Н.В.)  в рамках «Школы гражданско-правовых знаний» провела игру «Тебе о праве и право о тебе».

Класс был разделен на две команды. В первом конкурсе «Знакомство» ребята дали название командам и придумали девизы. Далее состоялась разминка по страницам Конституции РФ и по Уголовному кодексу РФ, была продемонстрирована презентация «Права литературных героев», в ходе которой рассматривалось нарушение прав сказочных персонажей. Больше всего учащимся понравился четвертый тур - «Перекресток мнений», в котором надо было рассмотреть конкретную конфликтную ситуацию и разрешить её.

В заключение мероприятия по голосованию жюри победителями стали: в номинации «Самый артистичный» -Айше Гайнаншина; «Самый активный» -Сорокина Лиза и Руслан Гилязитдинов; «Знаток права» - Квасова Марина, Колпаков Игорь и Ярослав Ларионов.                                              

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика