Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » История, запечатленная в кадре

16:50 14 октября 2016 г.

В России 2016 год объявлен Годом российского кино. В этой связи межпоселенческая библиотека проводит мероприятия, организовывает книжные выставки.

На днях в отделе нестационарного библиотечного обслуживания населения состоялся час кино «По страницам любимых кинолент» с воспитанниками детского театрального коллектива «МимиККласс».

Библиотекарь Сафина З.Р. рассказала об истории возникновения кинематографа, о становлении кино в России, об известных актерах и режиссерах, расширила представление детей о культовых советских и российских кинолентах. Юные любители кино узнали об отечественных шедеврах: «Летят журавли», «Война и мир», «Москва слезам не верит», «Утомленные солнцем», «Возвращение», которые были отмечены на международных кинофестивалях и удостоены высоких наград: «Золотая пальмовая ветвь», «Оскар», «Золотой лев».

Дети с удовольствием приняли участие в викторине «Угадай кино», в которой должны были угадать по цитатам название фильма («Бриллиантовая рука», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Гостья из будущего», «Приключения Электроника »). Игра-пантомима «Любимые герои» вызвала живой интерес и выявила артистические способности конкурсантов.

В завершении мероприятия был проведен обзор у книжной выставки «Волшебный мир кино». Юные читатели познакомились с детскими произведениями, по мотивам которых были сняты художественные и мультипликационные фильмы: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, «Гостья из будущего» К. Булычева, Сказки Г. А. Андерсена, «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Волшебник изумрудного города» А.М. Волкова.

На полках выставки можно найти произведения, которые были экранизированы: «Война и мир» Л.Н. Толстого, трилогия «Дело, которому ты служишь» Ю.П. Германа, «Бесприданница» А.Н. Островского, «Судьба человека» М.А. Шолохова, «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» М.А. Булгакова.

Книжная экспозиция в отделе нестационарного библиотечного обслуживания населения будет работать до конца года.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика