Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Личность и судьба поэта

16:43 14 октября 2016 г.

«Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой…»
14 октября 2016 года в рамках программы «Радостное чтение» сотрудник межпоселенческой библиотеки Ефремова С. С., в преддверии дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Юрьевича Лермонтова (15 октября 1814 - 27 июля 1841гг.) провела с учащимися  9 «в» класса МБОУ КСОШ № 3 (преподаватель русского языка и литературы Агафонова А. В.) литературный вояж «А он встает над волнами забвенья».
Цель: расширить знания учащихся о жизни и истоках поэзии Лермонтова.
Имя Михаила Юрьевича принадлежит к числу тех, что принесли мировую славу русской литературе. Поэт прожил короткую и яркую жизнь, которая была мгновенна и ослепительна. Ему была присуща удивительная музыкальность, он играл на многих музыкальных инструментах, сочинял музыку на собственные стихи. Он мог бы стать художником: его живописное наследие – это работы выполненные маслом, акварелью, карандашом. Обо всем этом ребята узнали из электронной презентации «И душа с душою говорит».
После просмотра, зачитывали стихи поэта: «Смерть поэта», «Выхожу один я на дорогу», «Узник», отрывок из поэмы «Кавказский пленник» и «Демон».
Вниманию учащихся был показан отрывок из кинофильма «Герой нашего времени» по одноименному роману.
В заключение мероприятия по творчеству поэта была проведена викторина «И скучно и грустно…»
Информация подготовлена Ефремовой С.С. библиотекарем ООЧ,К и ОД.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика