Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Доме-музее Лобачевского – участники проекта Русского географического общества «Открытая Чувашия»

16:00 10 октября 2016 г.

В эти дни участниками экскурсии «В гости к великому математику» по Дому-музею Н.И.Лобачевского стали учащиеся школы-интерната для слабовидящих города Чебоксар.

Инициатором поездки стала руководитель проекта «Открытая Чувашия» кандидат географических наук, доцент ЧГУ имени Ульянова Зоя Алексеевна Трифонова.

Особенно детям понравилась экспозиция, посвященная творцу неевклидовой геометрии Н.И.Лобачевскому, а также залы этнографии и археологии. Ребята интересовались, что связывало Николая Ивановича с Козловкой, почему именно в этом городе им было приобретено имение и т.д. На все свои вопросы ребята получили исчерпывающие ответы и еще раз соприкоснулись с жизнью и деятельностью великого математика.

В музее каждый юный посетитель находит для себя  что-то интересное, и это путешествие помогает детям открыть новые страницы в познании богатой истории и культуры нашей малой Родины уже на первых этапах освоения музейного мира.

С большим удовольствием ребята прогулялись по саду музея, где фотографировались на фоне цветов и сибирских кедров.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика