Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Музыкальные мотивы в творчестве Сергея Есенина

16:07 06 октября 2016 г.

Есенин – «поистине непотухающая,
незакатная звезда»
(Юрий Бондарев).
У каждого человека бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии. И тогда мы открываем томик стихов любимого поэта и начинаем мылить по-иному. Сергей Есенин своими стихотворениями волнует нашу душу, заставляя задуматься о счастье и несчастье, о любви к жизни и расчете с ней.
Великому русскому поэту была посвящена музыкально-лирическая гостиная, которую образно говоря, посетили учащиеся 4 класса МБОУ КСОШ № 2.
Электронная презентация «С. Есенин», разработанная на базе межпоселенческой библиотеки, познакомила участников мероприятия с творчеством поэта, впитавшем в себя чистоту русской природы, отразившем душу простого русского человека и глубоко раскрывающем историю страны.
Ребята прослушали романсы, написанные на стихи Есенина: «Не жалею, не зову, не плачу», в котором можно услышать мотивы прощания с беззаботной юностью и мысли о вечном; «Отговорила роща золотая», - о странничестве, кратковременности пребывания человека на земле; «Клен ты мой опавший, клен заледенелый».
Стихи Есенина никогда не состарятся, от них веет свежестью и родниковой чистотой. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения: «Письмо матери», «Покраснела рябина», «Гой ты, Русь моя родная» и др.
Мероприятие закончилось просмотром электронной презентации «Музей-заповедник село Константиново», посвященной родине поэта.
Информация подготовлена заведующей ООЧ,К и ОД Маловой Н.А.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика