Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новинки из книжной корзинки

09:47 07 октября 2016 г.

Уважаемые наши читатели! Более ста экземпляров изданий, выпущенных Чувашским книжным издательством, которые на днях поступили в межпоселенческую библиотеку Козловского района для технической обработки, в скором времени пополнят книжный фонд библиотеки и повысят интеллектуальный уровень местного сообщества. Выставка новинок работает на абонементе библиотеки, расположенном на первом этаже. В центре экспозиции расположены:

   - сборник исторических очерков В.П. Иванова « Этнокультурный портрет Чувашской Республики», где дана полная информация о национальностях, о происхождении народов, освещены особенности быта и религии.

   - краеведческий альбом И.С. Дубанова «Водоемы Чувашии» будет полезен краеведам, педагогам и всем читателям, увлеченно изучающим историю республики. В основу материалов легли сведения, полученные от местных старожилов. В книге использовано огромное количество фотографий рек, озер, родников и болот, а также снимки исследователей природы Чувашии.

- оригинальное издание Г.Н. Ксенофонтова «Летопись Козловского района» ждет своего читателя: в книге на основании архивных документов описываются знаковые события с древних времен до наших дней. Летоисчисление ведется с 1548 года.

Среди книг этого же автора вы найдете документальные очерки - «Громкие дела ХХ века в Чувашии», «Бароны Жомини», «Голодные годы в Чувашии» со множеством интересных фактов.

Для самых маленьких книгочеев, пытающихся учить второй государственный язык, представлены ярко иллюстрированные книги современных чувашских писателей на чувашском и русском языках, таких как : С. Асамат «Урам вâранчê», А. Исемпи «Пылак сухан», Н. Ишентей «Шâнкâрав хыççâнхи уроксем», А. Корочкова «Удивительный компот», Н. Медюкова «Клад для Настеньки» и многие другие. Герои рассказов – живые, своеобразные, душевные люди, поэтому читать произведения будет интересно не только детской, но и взрослой аудитории.

Необходимо отметить, что имеющиеся книги Г.Х. Андерсена «Огниво» и К. Чуковского «Айболит» изданы на чувашском языке, что немаловажно для читателя, владеющего языком.

Ценителям творчества В.С. Пикуля предлагается широкий выбор многотомных изданий в красочном переплете : «Барбаросса», «Баязет», «Из тупика», «Моонзунд», «На задворках великой империи», «Нечистая сила», «Океанский патруль», «Слово и дело», «Три возраста Окини-сан», «Фаворит», «Честь имею» и многое другое.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с новыми поступлениями!

Редактор ООЧ,КиОД Назарова Н.В.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика