Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасибо, музыка, тебе

15:10 27 сентября 2016 г.

На днях в рамках программы «Доброе воскресение» и накануне Международного дня музыки в межпоселенческой библиотеке состоялся литературно-музыкальный салон «Льётся музыка, музыка, музыка…»

Библиотекарь Сафина З. Р. дала короткую историческую справку об истории праздника, из которой участники встречи узнали, что Международный день музыки был учрежден 1 октября 1975 года по решению Юнеско и отмечается ежегодно во всем мире. Далее гости познакомились с творчеством известных композиторов, оставивших значительный след в истории мировой музыки: П. И. Чайковского, И. С. Баха, Л. Бетховена, В. А. Моцарта, М. И. Глинки, открыли для себя самые яркие страницы биографий выдающихся композиторов, пытались понять, где классики черпали вдохновение, как создавались их шедевры. Прослушали композиции, вошедшие в сокровищницу мировой культуры: «К Элизе», «Лунная соната» (Л. Бетховен), «Аве Мария» (Ф. Шуберт), «Свадебный марш» (Ф. Мендельсон), «Полет шмеля» (Н. Римский-Корсаков), «Кармен» (Ж. Бизе), Вальс цветов (П. Чайковский).

Электронно-музыкальная викторина «Из чего состоит музыка» расширила познания гостей о музыкальных инструментах.

Библиотекарь Ефремова С. С. продемонстрировала презентацию «Рябины гроздья алые» и напомнила молодому поколению, что к золотому возрасту следует относиться с почтением и глубоким уважением.

В завершение встречи меломаны познакомились с выставкой-экспозицией «Там, где музыка живет», которая работает с 24 сентября по 20 октября 2016 года. На экспозиции представлена не только литература («Словарь юного музыканта» Л. В. Михеева, «Самые знаменитые композиторы России» С. А. Мусский, «70 знаменитых композиторов: судьба и творчество» А. А. Ладвинская), но и портреты российских композиторов, нотные издания, СDдиски и виниловые пластинки с классической музыкой, которые перенесут Вас в чарующий мир музыки.

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ, К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика