Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинарское занятие с работниками культуры

09:05 22 сентября 2016 г.

21 сентября 2016 г. в Районном Доме культуры МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района ЧР прошло очередное семинарское занятие для работников культуры СДК иСК.

О результатах проверок пожарной безопасности в учреждениях культуры Козловского района рассказал начальник отделения НД Козловского района УНД КУ МЧС РФ по ЧР Смирнов В.Ю. Были рассмотрены вопросы о пожарной безопасности, а также о степени защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров.

По анализу и подведению итогов социологического опроса выступила заведующая методическим кабинетом РДК Дмитриева М.В.   Результат исследования показал, что 100% опрошенных с удовольствием приняли участие в социологическом опросе. Целью было выявление степени удовлетворенности населения качеством проводимых досуговых мероприятий учреждениями культуры Козловского района. В результате анкетирования выяснилось, что люди активно посещают и принимают участие в мероприятиях досуговых учреждений, и , в, основном, удовлетворены работой КДУ.

С вопросом «Театральное творчество: традиции и новые подходы к режиссуре и постановке» выступила руководитель Народного подросткового театра-студии «Каприз» Исаева Н.Ю. Она же познакомила собравшихся с положением Районного фестиваля-конкурса детского театрального творчества «Добро пожаловать, Премьера!», в рамках всероссийской недели «Театр - детям и юношеству».

«Изучение истоков и дальнейшее развитие ДПИ Козловского района» стало следующей темой семинарского занятия. Заведующая методическим кабинетом РДК Дмитриева М.В. представила следующих участников семинара – мастеров народных промыслов.

Преподаватель ДШИ, член Гильдии ремесленников ЧР, мастер народно-художественных промыслов ЧР Скворцова Л.А. познакомила работников культуры со своим творчеством, провела мастер-класс с презентацией изделий из глины, сделанных руками педагога и ее воспитанников.

Также творческим опытом по работам ДПИ поделились методист Андреево-Базарского СДК Белоруссова А.П. (бисероплетение) и культорганизатор Криушинского СК Юсова Р.И. (вышивка). Были показаны творческие работы и презентации о работе с детьми по данным направлениям ДПИ.

Методист по народному творчеству Лебедева Е.В. ознакомила работников культуры с положением Районного фестиваля - конкурса певческого творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны».

На семинарском занятии присутствовала начальник отдела культуры, спорта и туризма Баганова Т.М. Она поприветствовала участников семинара и ознакомила с положениями о предстоящих Республиканских конкурсах «Семья года» и «Чаваш пики».

Семинарское занятие закончилось приятным сюрпризом. Директор МАУК «Централизованная клубная система» Краснова Лариса Вениаминовна поздравила от лица всех культработников Краскову Любовь Порфирьевну с юбилеем, преподнесла подарок и пожелала ей дальнейших творческих успехов.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика