Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профориентационное занятие «Люблю свою работу»

15:12 20 сентября 2016 г.

Одним из направлений работы детского отдела МАУК «Централизованной библиотечной системы» Козловского района является выбор будущей профессии. В рамках Года человека труда и в помощи профессиональной ориентации в школьной среде, 17 сентября библиотекарь Е.Ильина провела ряд мероприятий в КСОШ №2.

Гостями профориентационого занятия «Люблю свою работу» стали учащиеся 6 «а» класса (22 чел.) с классным руководителем Егоровой Н.Н.

В начале встречи Елена Николаевна зачитала стихотворение Э. Асадова «Счастливый человек ...». Дети узнали об особенностях профессиональной деятельности человека, о том, как важно не ошибиться найти свою дорогу в профессии? Как выбрать? С кем посоветоваться? Затем ребята познакомились с восточной пословицей «Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу» и разобрали его значение.

В конце мероприятия провели тестовое задание, основанное на методике Джона Холланда, для выявления ориентации ученика, к профессиональной профили, которых он предпочтителен и для каких сфер деятельности он подходит.

Участниками профессионального бума «Выбираем профессию по душе» были учащиеся из 6 «б» класса (12 чел.). В ходе мероприятия шестиклассники узнали о том, что означает слово «характер», когда и как она формируется и как он может повлиять на поступки человека и дети подумали, как можно выбрать у себя те или иные черты характера и узнавать что-то новое о себе.

Живой интерес вызвал у ребят рассказ о важности правильного выбора профессии, какие они бывают. Мальчики и девочки познакомились из плакатов с «нужными и важными» профессиями: доктора; строителя; водителя; летчика; повара и вспомнили стихотворения В. Маяковского, Д. Родари, С. Михалкова о других специальностей. Получив игровые задания,   ребята учились работать в группах, ориентироваться в типах профессий, выявить свои стремления, наклонности и желания при выборе профессий.                                                                              

Каждый ученик получил в подарок памятку - совет «Познать самого себя».

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика