Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Почти 900 тысяч рублей направлено на компенсацию расходов на переезд пенсионеров с «северных» регионов в Чувашию

11:43 20 сентября 2016 г.

С начала действия закона в органы Пенсионного фонда Чувашской Республики за компенсацией обратилось свыше 50 пенсионеров.
Неработающие пенсионеры, переезжающие на постоянное место жительства за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей,  могут один раз получить компенсацию расходов, связанных с переездом из указанных территорий после  16 мая 2013 года.
Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2014 года №1351, при подаче заявления о компенсации расходов на переезд в управление Пенсионного фонда по новому месту жительства необходимо представить:
- паспорт с отметкой о снятии пенсионера с регистрационного учета в «северных» районах и регистрацию по новому месту жительства;
-  пенсионное удостоверение;
- СНИЛС;
- трудовую книжку с отметкой о прекращении трудовой деятельности; 
- справку, подтверждающую, что пенсионеру по последнему месту работы в «северных» регионах не производилась компенсация за счет средств работодателя на указанные в заявлении даты выезда и приезда;
- документы, подтверждающие фактически произведенные расходы на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа (билеты, накладные, багажные квитанции и другие документы  о весе и стоимости провоза багажа).
Если с пенсионером переезжают нетрудоспособные члены его семьи, находящиеся на его иждивении, то документы следует представлять и на них. 
Управление  Пенсионного фонда РФ в Козловском районе

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика