Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотека присоединилась к акции «Ночь кино».

16:02 29 августа 2016 г.

В рамках проведения первой Всероссийской акции «Ночь кино» 27 августа межпоселенческая библиотека  совместно с КДЦ  присоединились ко столь крупномасштабному мероприятию, состоявшемуся под открытым небом.

 Книжная экспозиция «Со страниц книги на экран», на которой были представлены энциклопедические справочники и книги с биографиями любимых  актеров театра и кино, радушно приглашала к просмотру жителей  и гостей города. Читатель  также мог увидеть и книжные издания, которые стали классикой киноэкрана  (Н.В. Гоголь «Ревизор», А.И. Куприн «Гранатовый браслет», И.С. Тургенев «Отцы дети», Л.Н. Толстой «Война и мир», М.А. Шолохов «Тихий Дон», «Они сражались за Родину», Б. Л. Васильев «Завтра была война», «А зори здесь тихие»).  А в библиотечном чемодане    уютно расположились российские фильмы на электронных носителях  по мотивам произведений русских и современных российских  писателей.

В официальной части литературно-музыкального праздника библиотекарь межпоселенческой библиотеки Сафина З.Р. подвела предварительные итоги  социологического опроса «Кино в Вашей жизни». Анкетирование было запущено 15 июля и продлится до 15 ноября 2016 года. На данный момент  157 респондентов в возрасте от 6 до 75 лет ответили на ряд вопросов.

Наиболее полюбившимися (по предварительным данным) оказались советские кинокомедии:

«Бриллиантовая рука» – 23 процента;

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика» - 22 процента;

«Девчата» - 15 процентов.

Козловчане отдали предпочтение игре таких мастеров кино, как:

Никулин Юрий Владимирович – 20 процентов;

Румянцева Надежда Васильевна – 19 процентов;

Раневская Фаина Георгиевна (Григорьевна) – 13 процентов.

27 августа 2016 года Фаине Раневской (Фельдман) исполнилось 120 лет со дня рождения. Участники вечернего мероприятия получили флайеры с биографическими данными о популярной актрисе.

 

Информация подготовлена библиотекарем

 ООЧ,К и ОД. Сафиной З.Р.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика