Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 27 августа в Чувашии прошла Всероссийская акция «Ночь кино»

10:00 29 августа 2016 г.

2016 год объявлен в России Годом кино, и в связи с этим Министерство культуры  РФ приняло решение провести по всей стране масштабную акцию «Ночь кино» при поддержке Фонда кино и региональных властей.

Чувашия также не осталась в стороне от мероприятия, которое пройдет на 130 площадках республики. 
Зрители познакомились  с отечественным кинематографом. Работники культуры района организовали  площадки под открытым небом. В «Ночь кино» для жителей города и района были подготовлены  не только зрелищные фильмы, но еще и конкурсы, викторины, игры и концертные программы в которых прозвучали песни из кинофильмов. 
В этот вечер на площадке возле РДК зрителей поприветствовали глава администрации Козловского городского поселения Ф.Е.Яковлев и начальник отдела культуры, спорта и туризма Т.М.Баганова. Об итогах опроса «Кино в вашей жизни» рассказала библиотекарь отдела обслуживания читателей, комплектования и обработки документов Межпоселенческой библиотеки З.К. Сафина.

Затем состоялось  музыкально-развлекательное мероприятие «Волшебный мир кино», в котором Царь (Николай Мытников) его нянька (Наталья Исаева) и слуга (Андрей Филиппов) совершили путешествие в мир советского кино. В программе прозвучали песни из фильмов «Ах водевиль, водевиль», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Вчера была война», «Семь стариков и одна девушка», «Человек Амфибия», «Иван Васильевич меняет профессию», «Пассажир Экватора», «Гостья из будущего» и др. Песни исполнили ансамбль «Надежда», А.Манюкова, А.Филиппова, А.Кириллова, А. Филдиппов , Н.Мытников и дуэт «Женское счастье».

После музыкально-развлекательной программы все зрители окунулись в мир кино. Несмотря на то что на улице похолодало, участники акции укрывшись пледами и шалями смотрели фильмы: «Смешарики. Легенда о золотом драконе»,  «Семнадцать» и «Батальон».

Следующее мероприятие посвященное Году Российского кино, под открытым небом, планируется провести 23 сентября, на базарной площади города.

Художественный руководитель РДК             И.А.Кашаева.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика