Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Звучит нестареющий Моцарт

16:38 22 августа 2016 г.

Для развития эстетического вкуса человеку необходимо вовремя встретиться с подлинным искусством и в дальнейшем формировать уважение и любовь к музыке.   

В этой связи на днях в пункте нестационарного библиотечного обслуживания населения юные читатели посетили музыкальную гостиную «Вечно юный гений», посвященную жизни и творчеству Вольфганга Амадея Моцарта. Несмотря на то, что в этом году австрийскому композитору исполнилось 260 лет, его бессмертные шедевры продолжают вдохновлять молодое поколение.

Библиотекарь Сафина З.Р. стала проводником в чарующий мир музыкальной классики. Она виртуально познакомила с маленьким мальчиком, ставшим гениальным музыкантом, рассказала об интересных фактах из жизни и творческом наследии композитора, истории создания его музыкальных произведений. Ребята прослушали лучшие произведениями композитора: "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан", "Волшебная флейта", фрагмент Реквиема "Лакримоза".

Живой интерес у юных любителей музыки вызвала викторина «До Ми Соль», которая позволила проверить свои эрудицию и музыкальные познания.

 

Информация подготовлена библиотекарем ООЧ,К и ОД Сафиной З.Р.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика