Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионные накопления - прибавка к пенсии

16:45 18 августа 2016 г.

С начала года 128 жителей Козловского района обратились за выплатой пенсионных накоплений.

В основном это участники  Программы государственного софинансирования пенсии, а также мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, за которых работодатели уплачивали обязательные страховые взносы на накопительную часть пенсии, а также граждане любого возраста, уплатившие добровольные взносы по Программе государственного софинансирования пенсии. Право на получение пенсионных накоплений у них возникло в связи с назначением трудовой  пенсии по старости, в том числе досрочной.

Большинству заявителей (99,5%) назначена единовременная выплата. Единовременная выплата устанавливается, если размер накопительной пенсии не превысил 5 % от общего размера трудовой пенсии по старости. С начала действия закона  пенсионные накопления единовременно получили 1,2 тыс. человек,  средний размер выплаты  составил 13,0 тыс. рублей.

Срочная пенсионная выплата в настоящее время назначена 2 пенсионерам - участникам Программы государственного софинансирования пенсий. Ее средний размер составил 1404 руб. в месяц. Срок выплаты – от 10 лет по выбору пенсионера. Если ежемесячная выплата составит не более 5 % от общего размера пенсии, то сумма выплачивается единовременно.

Накопительная часть трудовой пенсии по старости назначена 6 жителям района, средний размер составил 433 руб. в месяц, средства выплачиваются пожизненно.

Размеры срочной пенсионной выплаты и накопительной части трудовой пенсии по старости будут корректироваться ежегодно с 1 августа в беззаявительном порядке с учетом страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд после назначения или предыдущей корректировки.  

Управление ПФР в Козловском районе  Чувашской Республики – Чувашии

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика