Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 80 семей Козловского района получили 25 тыс. рублей из материнского капитала

15:07 16 августа 2016 г.

Общая сумма единовременной выплаты из средств материнского капитала составила более 2,0 млн. рублей.

Деньги на повседневные нужды семьи получили мамы, подавшие заявления до 15 июля. Многие из них сделали это, не выходя из дома - в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись (подтвержденную очетную Пенсионный фонд, МФЦ, служба занятости, «Ростелеком» или при получении заказного письма. Пароль для входа на Единый портал госуслуг используется и для входа в «Личный кабинет гражданина».

Единовременную выплату можно получить независимо от возраста ребенка. Право на получение 25 тыс. рублей или остатка на меньшую сумму имеют семьи, у которых второй или последующий ребенок родился (усыновлен) в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2016 года.

Заявления принимаются по 30 ноября 2016 года включительно. Помимо «Личного кабинета гражданина» на сайте Пенсионного фонда заявления можно подать в клиентских службах ПФР и многофункциональных центрах (МФЦ). При этом необходимы только паспорт и документ, содержащий реквизиты банковского счета для перечисления средств. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Средства на счета получателей перечисляются в срок до 2-х месяцев со дня подачи заявления.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или по телефону горячей линии 2-11-84.

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика