Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Милый сердцу городок

14:13 12 августа 2016 г.

«Городок мой юности и детства
В зорьке ранней дремлет над рекой
Мы к тебе спешим, чтоб обореться,
В твоих лонах обрести покой…
Молодей, цвети Козловка наша,-
Созидая,  некогда стареть!
Через годы, верю, будешь краше,
Юность, верю, - побеждает смерть!»
(А. Уткин)

У каждого человека есть Родина – страна, в которой он родился и гражданином которой  является и малая Родина – это город, деревня, где человек появился на свет, провёл своё детство и, может быть, остался жить навсегда.

В преддверии празднования Дня города в  межпоселенческой библиотеке с первого августа действует передвижная выставка-диалог  «Милый сердцу городок».

Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с историей нашего замечательного города.  Большой интерес вызывают книги  местных краеведов:  «Козловка из глубины веков и ее жители» «Славные люди Козловского края», «Участники войны и труженики тыла, их дети и внуки из Козловки», «Они приближали День Победы», «Живут и работают по-новому»  Маклакова Н. В.;     «Голодные годы в Чувашии (1921-1922гг.)»,  «Бороны Жомини  в Козловке», «Знатные люди выходцы из Козловского района», «Долгожители земли Козловской», «Церкви Козловского района», «Козловский район: люди, факты, цифры»  Ксенофонтова Г. Н и  другие.

Ни для кого  не секрет, что в нашем городе живут такие талантливые  поэты, писатели, прозаики: Н. Зайцев, М. Андреев, Л. Васильева, В. Константинов,  А. Уткин, и др., которые воспевают свою Малую родину, свой город.

«На холме широкой Волги
Расположен город мой,
Я давно живу в Козловке,
Ждет меня там дом родной…»
(М. Андреев «Мой город родной)

11 августа 2016 г. сотрудники библиотеки Малова Н. А. и Ефремова С. С. вышли к стадиону «Юность», чтобы познакомить  жителей и гостей города с литературой, представленной на выставке и  рассказать   об истоках основания и развития нашего города, культурных традициях и знатных уроженцах.            

Всех желающих узнать интересные факты из истории развития города Козловки приглашаем посетить книжную выставку, расположенную в фойе межпоселенческой библиотеки.

                Информация подготовлена Маловой Н.А., Ефремовой С.С.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика