Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Все больше жителей Козловского района выбирают назначение пенсии через Интернет

16:31 26 июля 2016 г.

С начала года в Козловском районе 40 % заявлений на назначение пенсии поступили через «Личный кабинет гражданина» и Единый портал госуслуг. 

Жители района оценили удобство этой электронной услуги – предварительно подготовив совместно со специалистами Пенсионного фонда документы на пенсию, можно за месяц и менее до даты рождения подать заявление на назначение пенсии через Интернет. Одновременно удобно направить в Пенсионный фонд электронное заявление о выбореспособа доставки пенсии – через почту или банк. А те, кто уже получает пенсию, могут через Интернет изменить способ доставки – выбрать другой банк или перевести выплату на почту.

В целом по району за полгода поступило 75 электронных заявлений о назначении пенсии,  более 10 -  о выборе способа ее доставки.

Став пенсионером, можно в любое время получать в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ruинформацию о размере пенсии и социальных выплатах (ЕДВ и соцпакет федеральным льготникам, федеральная социальная доплата, выплата по уходу за инвалидом или престарелым и т.д.). При этом у работающих пенсионеров размер пенсии указан с учетом индексации – такую сумму они будут получать после прекращения трудовой деятельности.

Если необходима справка о размере пенсии и иных социальных выплат, можно воспользоваться сервисом «Заказ документов», а затем прийти в Пенсионный фонд за готовым документом. В «Личном кабинете гражданина» также востребована удобная для всех электронная услуга «Предварительная запись на прием».

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных услуг для граждан. Так, в июле были запущены новые услуги – подача заявлений на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), о выдаче сертификата на материнский капитал,  распоряжении его средствами и единовременной выплате 25 тыс. рублей. Причем для получения выплаты 25 тыс. рублей личного посещения в Пенсионный фонд не требуется.  

Для доступа к электронным услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, подтвердив учетную запись ЕСИА лично в Управлении ПФР  – более 245 жителей района уже воспользовались данной возможностью. Пароль для входа на Единый портал госуслуг используется и для входа в «Личный кабинет гражданина».

Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском  районеЧувашской Республики - Чувашии

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика