Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Не будем торопиться на дорогах

16:36 22 июля 2016 г.

Впервые участниками бесплатной юридической консультации, состоявшейся 22 июля в межпоселенческой библиотеке, стали юные жители города Козловки. И это правильно, ведь в недалеком будущем многим из них придется сесть за руль разных транспортных средств и  неукоснительно  выполнять правила дорожного движения.

Дорожное движение это совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

Помощник прокуратуры Козловского района Когай Марат Каримович на тему «Новое в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения»  доложил воспитанникам лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КСЦОН» Минтруда Чувашии о том, что основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:

- приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;

- приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;

- соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;

- программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

В целях безопасности  дорожного движения в информационно - правовом центре  действует   выставка – совет  «На зеленый свет». На выставке представлены документы, раскрывающие нормы  дорожного движения. Не забывайте, уважаемый читатель, что   в библиотеку ежемесячно поступают новые номера журнала «За рулем». Статьи, иллюстрации, выдержки из нормативных документов позволят Вам,  как можно лучше усвоить правила дорожного движения.

В заключение дорожной встречи был продемонстрирован отрывок  из  мультипликационного диска «Уроки хорошего поведения», в котором мудрая сова объясняла  в доступной для детей форме азы дорожной азбуки и правила поведения в общественных местах.

Помимо коллективной консультации пенсионер Иртышов  Николай Иванович получил на ряд вопросов, связанных с обеспеченностью безопасности дорожного движения, исчерпывающие ответы. 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика