Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

14:41 18 июля 2016 г.

Уважаемый налогоплательщик!

Если Вы ещё не экономите время и деньги при подаче документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то самое время начать. Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике предлагает Вам ознакомиться с преимуществами электронного взаимодействия.

С 2011 года на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». За последний год количество пользователей сервиса в Чувашской Республике возросло в 1,5 раза. Это свидетельствует о том, что налогоплательщики по достоинству оценили преимущества электронного взаимодействия.

Документы для государственной регистрации в электронном виде можно направить двумя способами:

- самостоятельно через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте www.nalog.ru;

- обратиться к нотариусу с просьбой направить документы в электронном виде.

Для самостоятельного направления документов будет необходима усиленная квалифицированная электронная подпись, а также выполнение ряда простых технических условий, которые перечислены в описании к сервису «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Использование сервиса позволяет не только сэкономить время на подачу документов, но и снижает затраты, так как при самостоятельной отправке документов с усиленной квалифицированной электронной подписью нотариальное свидетельствование подписи не требуется. Кроме того, отсутствуют транспортные и почтовые расходы на доставку. Для подписания документов подойдёт, в том числе, и электронная подпись, с помощью которой организация или индивидуальный предприниматель направляет отчетность в налоговый орган.

Отправка документов в электронном виде возможна для любого вида регистрационных действий (первичная регистрация, внесение изменений, ликвидация и т.д.).

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике рекомендует Вам при необходимости подачи документов на государственную регистрацию использовать сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» по адресу www.nalog.ru/rn21/service/gosreg_eldocs/.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика