Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в страну детектива

09:56 14 июля 2016 г.

Тайны всегда вызывали особый интерес общества. Эту страсть ко всему загадочному человек пронес через всю историю своего развития и существования.

С 14 июля в межпоселенческой библиотеке действует жанровая  выставка «Путешествие в страну детектива».

А что больше всего привлекает Вас в детективах: запутанные сюжеты, преступники, гениальные сыщики? Пытаетесь ли Вы, когда читаете детективные истории, предугадать, кто же на самом деле преступник? И какое наказание ждет того, кто преступил закон?

Если да, то эта выставка, несомненно, для вас.

Можно с уверенностью сказать, что повести Конана Дойла о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне вызовут интерес даже у искушенного читателя.

Если Вы не знакомы с писателем Олегом Якубовым, то необходимо взять в руки книгу «Тайны женевского процесса». Два года спецслужбы восьми стран мира пытались "слепить" уголовное дело, инспирированное швейцарской юстицией против российского гражданина Сергея Михайлова, которого газеты всего мира, "забыв" о его подлинной фамилии, иначе как Михась не называли. Сами швейцарцы назвали этот процесс - процессом века, но в 72-х томах, представленных на суд, присяжные не сумели найти ни одного факта, который бы позволил им признать Сергея Михайлова виновным.

Расследование ведет мисс Марпл. В сборник включены два романа и шесть рассказов "королевы детектива", английской писательницы Агаты Кристи. Самые популярные ее произведения относятся: Десять негритят, Преступление могло остаться нераскрытым, Убийство в восточном экспрессе,Свидетель обвинения, Убийство графа Фоскатини. В качестве великого сыщика в них выступает престарелая английская дама - мисс Джейн Марпл.

 Электронные издания – художественные фильмы «Леди Макбет Мценского уезда», «Преступление и наказание», созданные по произведениям русских классиков, позволят ярче проследить противоправный путь главных героев.

Не стоит забывать о том, что любое преступление влечет за собой  установление наказания, поэтому во  втором разделе выставлены юридические подсказки – кодексы, нормативные документы,  которые помогут грамотно   разобраться в различных детективных хитросплетениях.

Это Уголовный кодекс Российской Федерации, Комментарии к уголовному кодексу Российской Федерации, Уголовное право, Криминалистика, Судебная экспертиза,  Особенности национального следствия в двух томах.

 

                   

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика