Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За материнским капиталом – через Интернет

17:23 11 июля 2016 г.

Теперь все заявления, связанные с федеральным материнским капиталом, можно оформить через Интернет.

Речь идет о трех видах электронных услуг - получении сертификата на материнский капитал, распоряжении средствами капитала и единовременной выплате в размере 25 тыс. рублей. Подать электронные заявления можно на Едином портале государственных услуг и в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг и подтвердить учетную запись лично в одной из уполномоченных организаций (Пенсионный фонд, МФЦ, служба занятости, «Ростелеком») или при получении заказного письма.

Важно отметить, что при подаче электронного заявления на единовременную выплату 25 тыс. рублей личного посещения в Пенсионный фонд не требуется. Тогда как после подачи электронных заявлений о получении сертификата на материнский капитал или о распоряжении средствами капитала необходимо в течение 5 дней дополнительно представить в органы Пенсионного фонда России документы личного хранения - перечни размещены на сайте ПФР в разделе «Получателям МСК». Запланировать визит в удобное время можно с помощью электронного сервисапредварительной записи на прием, также размещенного на сайте ПФР.

С  2007 года в Козловском районе 1050 семей с двумя и более детьми получили сертификат на материнский капитал, размер которого на сегодня составляет 453 тыс. рублей. Почти 70%  из них уже распорядились средствами полностью или частично – 620 семей улучшили жилищные условия, 13 семей оплатили обучение старших детей в вузах и содержание малышей в садиках. Государственная поддержка из федерального бюджета в целом по Чувашской Республике составила более 15 млрд. рублей.  Размер материнского капитала на сегодня составляет  453 тыс. рублей.

Рекомендуем по всем возникающим вопросам  обращаться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Козловском районе ежедневно с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00) или  по  телефону горячей линии 2-11-84.

Управление ПФР в Козловском районе Чувашской Республики – Чувашии

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика