Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Козловском районе состоялась акция «Свеча памяти»

10:32 23 июня 2016 г.

Минуло уже много лет с того незабываемого и страшного дня. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения. Но в человеческой памяти 22 июня 1941 года осталось роковой датой, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

22 июня в Козловском районе состоялась очень значимае для жителей города, а особенно для молодого поколения, международная мемориальная акция «Свеча Памяти» - Вечер памяти и скорби.

Вечер прошел на волне памяти и преклонения перед отвагой и мужеством солдат, отдавших жизнь за мир и спокойствие своей Родины.

Целью которой стало воспитание у подрастающего поколения духа патриотизма, верности Отчизне, уважения и почитания славных предков.

«Благодаря Победе в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества, россияне сегодня живут в независимой стране, имеют возможность трудиться, воспитывать детей и внуков». Поэтому, как отметил глава Козловского района Петров Юрий Александрович, мы помним о том, как важно беречь свою Родину и тех, кто защищал ее – ветеранов войны и тыла, какой ценой досталась Победа.

С приветственным словом участников акции «Свеча памяти» выступил глава администрации Козловского городского поселения Козловского района Яковлев Федор Евгеньевич «Мы знаем, каким страшным была начало войны, и помним, какой ценой нам досталась Победа. Акция "Свеча памяти"- не красивый жест, а порыв, особое чувство, которое овладевает тем, кто помнит свою историю».

Ведущие митинга рассказали горожанам, почему мы должны сделать все, чтобы о подвиге ветеранов Великой Отечественной Войны помнили наши дети и внуки. Была показана литературно-музыкальная композиция учащимися кадетского класса МБОУ «Козловская СОШ №2».

В этот вечер более двухсот свечей зажгли жители города. На плите организаторы выложили слово «22 июня», где каждый мог подойти и зажечь ее вместе с ребятами волонтерского движения. Здесь находились и дети с родителями, волонтеры МБОУ «Козловской СОШ №2», под руководством Ксении Олеговны, кадетксий класс под руководством Мироновой Светланы, представители и учащиеся «МБОУ Козловской СОШ №3», активисты «Молодой Гвардии» Козловского района, жители и гости города.

На акции также прошла минута молчания в память о погибших воинах, на которой зажгли поминальные свечи. «Свечи памяти» в руках молодого поколения олицетворяли преклонение, уважение и гордость за своих земляков, отдавших свои жизни за наше мирное небо над нашей головой.

Особую благодарность  выражаем за активное участие и в проведении организации  акции «Свеча памяти» волонтерскому движению «От сердца к сердцу» МБОУ «Козловской СОШ №2» , под руководством Ксении Олеговны, кадетскому  классу МБОУ «Козловской СОШ №2» под руководством Мироновой Светланы; воспитанницам  МАДОУ «Центра развития ребенка – Детский сад «Пчелка» Афанасьевой Ирине и Яковлевой Ульяне; учащимся МБОУ «Козловской СОШ №3» Филипповой Александре и Кирилловой Анастасии.

Член Молодой Гвардии   Тимофеева Т.Н.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика