Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Читаем и изучаем Книгу памяти Козловского района

15:02 20 июня 2016 г.

Вспомним всех поимённо, 
горем вспомним своим... 
Это нужно - не мёртвым! 
Это надо - живым!

 

                   Роберт Рождественский.

 

 

 

Приближается День памяти и скорби 22 июня. В этой связи с 17 мая по 17 июня 2016 года в  межпоселенческой библиотеке и на улицах города была организована акция «Читаем и изучаем «Книгу памяти Козловского района».

Двести пять  жителей Козловского района и гостей из г. Казани, г. Чебоксар, г. Нижнего Новгорода, г. Инге  торжественно зачитывали   фамилии бойцов - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибших и пропавших без вести на кровавых  полях сражений, умерших от ран в госпиталях,  вернувшихся с фронта по ранению и демобилизации после Великой Победы.

Возрастной ценз  респондентов составил:

до 14 лет – 29 процентов (в том числе дошкольники – три процента);

14 - 35 лет – 29 процентов;

35 – 55 лет – 23 процента;

56 и старше – 19 процентов.

Каждый участник акции в среднем  озвучил 33 фамилии, то есть, по итогам крупномасштабного мероприятия было озвучено 6712 фамилий. Был создан журнал  учета чтецов акции, в котором отражались ФИО, возраст участника, дата участия и количество произнесенных героических фамилий. Более 80 % респондентов с большой надеждой старались найти  фамилии родных и близких. Удивительно то, что более 10% чтецов  и не догадывались о существовании такого драгоценного издания.

Отрадно, что более 50 % респондентов это молодежь. Именно они должны и  в дальнейшем  относиться с глубоким уважением к историческим событиям семидесятилетней давности и продвигать краеведческие знания.

Издание «Книга памяти Козловского района» имеется в фондах каждой библиотеки централизованной библиотечной сети.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика