Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологическое путешествие «Живи, планета!»

16:32 10 июня 2016 г.

Десятого июня в межпоселенческой библиотеке состоялось экологическое путешествие «Живи, планета!» для воспитанников лагеря «Фортуна» при БУ «Козловский КСЦОН» Минтруда Чувашии.

Цель мероприятия: формировать экологические знания учащихся; привить любовь к родному краю, воспитывать бережное отношение к природе.

Путешествие началось с диалога с ребятами о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных воспитанников были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К.Г. Паустовского, И.С. Тургенева, А.М. Горького и др.; какую роль играет экология для жизни нашей планеты Земля.

Просмотрев электронную презентацию «Дом у дороги», ребята много интересного узнала о красоте и богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении природы в жизни человека.

Затем охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях; угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных; зачитывали стихи русских классиков о природе.

В заключение мероприятия дети просмотрели видеофильм «К слову о нас экология» из цикла «Мир живой природы».

Информация подготовлена заведующей ООЧ, К и ОД Маловой Н.А.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика