Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный мир Козловского района

16:26 10 июня 2016 г.

Люблю тебя, Козловский край –
Край мой любимый, славный,
Из года в год ты расцветай,
 И будь красивым самым…
(Писатель Козловского района Н. Г. Зайцев
«Мой костер в тумане светит…»)

В межпоселенческой библиотеке с восьмого июня по 30 июня  2016 года,  действует выставка – обзор «Литературный мир Козловского района».

На выставке представлены книги писателей, поэтов, публицистов, историков  Козловского района. Каждая книга написана с душей о своей малой  родине.   В каждом издание есть своя изюминка: например  историк краевед Ксенофонтов Г. Н. (выпустил более 20 книг), поведает  своим читателям  историю  «Церкви Козловского района»; расскажет о книгах «Знатные люди – выходцы из Козловского района»; «Медицина и здравоохранение в Козловском районе».

Об истории  города Козловки, его людях можно узнать из книг Н.В. Маклакова «Герои и наследники»,  «Из истории Козловки», «Славные люди Козловского края»  и др.  Все эти книги писались на основе архивных материалов и воспоминаний старожилов, свидетелей, непосредственных участников многих революционных событий.

Книги замечательных  местных писателей «Мой костер в тумане светит…» (Н.Г. Зайцева);  «Кулинарные тайны для молодой хозяйки», «Когда цветет сирень», «Через речку на пароме»  (Л. Васильева); «На том спасибо, что живу…» (А. Уткина);  «Что такое счастье…» (Л. Прохорова) и многих  других будут интересны не только взрослым, но и детям.

Уважаемые гости и жители города. Приглашаем Вас посетить межпоселенческую библиотеку и познакомиться с книгами, сборниками стихов, очерками,  представленные на выставке.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика