Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И вновь теплоход на козловской земле

11:44 09 июня 2016 г.

Туристический сезон в Козловке продолжается. И сегодня наш город встречал  теплоход «А. И. Герцен». Туристы с теплохода «А.И.Герцен» уже завершают свое путешествие по маршруту «Казань-Нижний Новгород-Казань», и Козловка - это последняя остановка на пути следования теплохода. Речной круиз многим туристам запоминается «зеленой стоянкой» в Козловке. Здешние природные условия позволяют отдохнуть от суеты мегаполисов и восстановить душевный покой и равновесие.

Сегодня музейный туризм - один из самых популярных видов отдыха среди отдыхающих круизных теплоходов в Козловке. Дом-музей Н.И.Лобачевского оправданно несет функцию туристического бренда Козловки, является тем объектом, который, прежде всего, привлекает туристов в наш город. Николай Иванович Лобачевский – гениальный ученый с мировым именем. Бренд стимулирует возникновение у людей образов, эмоций, вызывающих интерес к городу, как туристическому центру, и желание посетить город. Естественно, что практически каждый турист, побывавший в Козловке, ассоциирует его с величайшим математиком и музеем, открытым в дань памяти и уважения  к  Н.И.Лобачевскому.

Для наших сегодняшних гостей была организована экскурсия «В гости к великому математику», в ходе которой они смогли узнать о жизни и деятельности великого математика, интересных фактах его биографии, и конечно же о том, что связывало Лобачевского с Козловкой.

Все гости с удовольствием прогуливались по саду музея, не переставая удивляться сибирским кедрам, которые посажены здесь. Ведь не зря сибирский кедр – символ здоровья и долголетия. Еще с давних времен было известно, что кедр обладает невероятно мощным энергетическим полем, которое питает, очищает и исцеляет свое окружение. Поэтому каждый из гостей хотел постоять около кедра и прикоснуться к нему, подпитываясь энергией кедра.

Гости оставили  замечательные отзывы  по поводу гостеприимности и доброжелательности сотрудников музея.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика