Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наше, советское, лучшее!

14:46 27 мая 2016 г.

26 мая 2016 года в Районном Доме культуры собрались участники Народного подросткового театра-студии «Каприз» и детского театрального коллектива «МимиККласс» (руководитель Исаева Н.Ю.) на традиционное в конце творческого года чаепитие, своеобразное подведение итогов и обсуждение планов на следующий творческий сезон.

А после чаепития в рамках акции «Наше, советское, лучшее!» состоялся просмотр и последующее обсуждение фильма режиссёра Леонида Гайдая  «Иван Васильевич меняет профессию».

Знаменитый советский комедиограф не сразу стал снимать комедии. Первая его картина – драма «Долгий путь» (1958) была признана неудачной. Именно после неё Михаил Ромм посоветовал режиссёру снимать что-нибудь повеселее.

Одну за другой режиссёр снимает короткометражки «Пёс Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики». Эти работы приносят известность Гайдаю, а также легендарной тройке Трус — Балбес — Бывалый. На следующий год Гайдай экранизирует три новеллы О. Генри, в рамках своего фильма «Деловые люди». Сделав перерыв в три года, режиссёр выпускает подряд три фильма, которые становятся всенародно любимыми, истинными жемчужинами советского кинематографа. Кинокомедия «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», состоящая из трёх киноновелл, занимает первое место в прокате 1965 года, также как и следующие два фильма Гайдая — «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966 года) и «Бриллиантовая рука» (1968 года).

Спустя 10 лет, уже в статусе признанного мастера комедии, Гайдая снова потянуло на серьёзные жанры.  Его давней мечтой было экранизировать «Бег» Булгакова, но Госкино прозрачно намекнуло, что не намерено поощрять измену его несомненному комическому призванию. Леонид Гайдай нашёл своеобразный компромисс, сняв другую пьесу своего любимого Булгакова – «Иван Васильевич».

Всем собравшимся очень понравился фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Юные актёры высказали пожелания посмотреть и другие фильмы Леонида Гайдая.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика