Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Классика на сценических подмостках

09:40 25 мая 2016 г.

Не секрет, что многие даже, с уважением говорящие о классике, мало ее читали и знают, кроме школьной программы. Как сказал Марк Твен: ««Классика – это то, что каждый хотел бы иметь в своем багаже прочитанного, но редко кто хочет читать…». Поэтому библиотекари не устают рекомендовать классику и объяснять, что это – литература, проверенная временем.

24 мая сотрудники межпоселенческой библиотеки  Ефремова С.С. и Малова Н.А. в рамках программы «Радостное чтение»   провели видеопросмотр с остановками «Классика на сценических подмостках» с учащимися 6 «б» класса городской школы № 3 (учитель русского языка и литературы Агафонова А.В.).

Вниманию ребят были представлены  произведения М. Твена «Приключения Тома Сойера» и М. Пришвина «Кладовая солнца».

Перед демонстрацией  советского художественного фильма ««Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (1981 г) снятый по повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера», библиотекари  рассказали об авторах и истории написания произведений.           

После просмотра дети  обменивались  мнениями об увиденном, ответили на вопросы: Каким вы представляете главного героя?  Как Тому удалось трудную работу (покраску забора) превратить в интересную игру? Чем занималась девочка Настя, из рассказа «Кладовая солнца»? и др.

Затем  учащиеся  Мухамедзярова Динара, Кольцов Данил зачитали отрывки из произведений,  а  Кириллова Регина и Портянкин Антон  попробовали себя в роли героев М. Твена:  девочки Бекки и  мальчика Тома.

В заключение  ребятам  было рекомендовано читать  классическую литературу. Поскольку она  бессмертна и   не просто соединяет времена, она переживает, побеждает само время, как его переживают человеческие чувства.

 

            Информация подготовлена Маловой Н.А., зав. ООЧ,К и ОД

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика