Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Судьба настоящего человека

08:37 23 мая 2016 г.

20 мая в Районном Доме культуры состоялся показ художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» по одноименной повести Б. Полевого о героическом подвиге летчика Алексея Маресьева в годы II Мировой войны. Показ посвящен 105-летию со дня рождения Бориса Полевого и 100 – летию Алексея Маресьева.

Перед показом фильма методист РДК по работе с детьми и молодёжью, руководитель подросткового патриотического клуба «Ровесники» Григорьева А.Л. рассказала ребятам  о жизни 27-летнего летчика, вынужденного посадить истребитель в прифронтовом лесу, о том, как потом восемнадцать дней в одиночку он боролся за жизнь... Летчик, которому ампутировали ноги, добился разрешения остаться в строю, мало того — добился приказа на вылет, на бой. Человек одолевал не только технические проблемы пилотирования в воздушном бою, — он одолевал себя. 
Экранизация повести Бориса Полевого о советском летчике Алексее Маресьеве, потерявшем в бою с немцами обе ноги, но не потерявшем силы, волю, ум и чувства для того, чтобы вернуться в строй и снова взяться за штурвал самолета, произвела на зрителей неизгладимое впечатление.

Методист РДК по работе с детьми и молодёжью                        Григорьева А.Л.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика