Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа за компьютером: чувство меры

08:32 20 мая 2016 г.

В рамках программы компьютерной грамотности «Мой друг  - компьютер» 18 мая 2016 года в городской школе №2 сотрудник библиотеки Романова Л.Р. с учащимися четвертого класса (классный руководитель Чурапкова Д.С.) провела игру – путешествие «Познавай мир с компьютером: шаг за шагом».

В ходе мероприятия Лилия Ринатовна познакомила детей с работой персонального  компьютера, а именно: с его составными частями: принтером  со встроенным сканером, мышкой,  системным блоком, монитором, клавиатурой.

Затем была продемонстрирована электронная презентация  «Компьютер: друг или враг». В итоге школьники пришли к такому  выводу: «общение» с компьютером необходимо и  полезно. Электронная машина  облегчает поиск и работу с информацией, но требует установки жесткого временного ограничения и выполнения санитарно-гигиенических правил. Это важно для того, чтобы уменьшить отрицательное воздействие компьютера на детский организм. Для сведения:  учащимся 1-4 классов  предусмотрено  ежедневно  находиться в компьютерной реальности не более 15 минут. Более того, родителям следует отслеживать, чтобы для детей компьютер перестал быть порталом в страну исполнения несбыточных желаний. В журнале «Здоровье школьника», в №5 за 2016 год,  статья «Про что они играют» даст конкретные рекомендации мама и папам  о том, как не попасть  их чадам под влияние сетевых игр.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика