Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Журнал на службе здоровья

15:24 18 мая 2016 г.

В межпоселенческую библиотеку  поступил очередной номер журнала «Здоровье школьника» (№5) -  популярное издание для родителей, чьим детям от 5 до 17 лет.

Это уникальная информация о детской психологии и проблемах взросления, о взаимоотношениях школьников с родителями, учителями и сверстниками, о физическом и психологическом здоровье ребенка, о досуге и здоровом образе жизни.

 О здоровье нации говорят  по телевидению и пишут   СМИ. Это неспроста. В нашей стране страдающих лишним весом мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет около 11% среди городских жителей и 5,5 % среди сельских. В европейских странах примерно такая же статистика. Если ребенок ежедневно получает калорий хотя бы на 1 % больше, чем положено по норме, за год он наберет несколько лишних килограммов.  Многие считают, если в семье, где родители полные, обычно вырастают сыновья (дети) с лишним весом. Такое наблюдение медиков привело к распространенному мифу, что полнота - явление генетическое. Какие причины ожирения идут именно из семьи,  как с ним бороться  можно узнать  из рубрики «Медосмотр».

Санаторий традиционно представляется местом, где отдыхают всей семьей или бабушки с маленькими внуками. Медики убеждены, что дети не должны скучать, иначе лечение не принесет пользы. Поэтому необходимо выбирать здравницы, в которых не только хорошее лечение, но и качественный отдых. У каждого курорта - своя специализация. Поэтому, что  нужно сделать родителям и самим детям, чтобы попасть в хороший лагерь отдыха, например в «Артек», в бесплатные южные санатории для детей до 14 лет в Сочи, в Геленджике, Евпатории;   пить минералку, чтобы поправить здоровье;   не подцепить инфекции во время отпуска   расскажут  врачи курортологи и врачи педиатры  в статьях «Едем на воды», «Букет стройности», «Уголёк на память» и «Отпуск без инфекций».

Сейчас наступает пора экзаменов. Результаты экзамена не всегда определяются уровнем знаний ученика. Порой те, кто готовился, не щадя себя, без сна и отдыха и, казалось бы, знает все назубок, получают худшие оценки, чем те, кто ничем не жертвовал, работал в меру и без перенапряжения. Марьяна Безруких - директор института возрастной физиологии РАО дает  10 советов учащимся и 10 советов родителям, как  подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ в статье «ЕГЭ без стресса», какие физические  упражнения можно незаметно использовать на экзамене для снятия утомления и поддержания работоспособности.

Уважаемые читатели. В журнале постоянно публикуются практические материалы: оригинальные подарки своими руками, мастер-классы по моделированию, кулинарии, комплексы упражнений, советы родителям дошкольников по подготовке к первому классу, а также консультации врачей, психологов и педагогов.

Поближе познакомиться с журналом, приглашаем в читальный зал межпоселенческой библиотеки.

 

            Информация  подготовлена Маловой Н.А., зав. ООЧ,К и ОД

             

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика