Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Моя семья - мое богатство

16:11 12 мая 2016 г.

«Благослови, Господь, семью -
творения венец.
На головеночках детей
Покоится земля.
Святая Троица земли -
Ребенок, Мать, Отец,
И человечество само
Не что-нибудь - семья.
(Е. Евтушенко)
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Что такое семья? Это слово понятно всем, как «солнце», «вода», «хлеб». Оно сопровождает каждого из нас с первых мгновений жизни.
11,12 мая сотрудники межпоселенческой библиотеки Ефремова С.С. и Малова Н.А. с учащимися 3 и 5 «б» классов городских школ № 2, 3 провели литературно - музыкальную композицию «Моя семья - мое богатство».
Ребята с интересом рассказывали о своих семьях; отвечая на вопрос,   что для них значит семья. Для многих семья - это родители, близкие люди, дом. Это общие радости и заботы, совместные дела. Это счастье и любовь. Прослушали рассказ о жизни русской крестьянской семьи, узнали о понятии «патриархальная семья», о ценностях, которыми она обладала в дореволюционной России.
Были приведены примеры:
- из уникального сборника «Домострой», представляющего собой кладезь житейских советов и рекомендаций, направленных на достижение праведности, укрепления семьи, здоровья, рационального ведения домашнего хозяйства, создания и поддержания изобилия в доме;
- из журнала «Славянка» (статьи «Как сохранить семью», «Семья должна стремиться к идеалу», «Когда дети стали взрослыми»), - священнослужители православных храмов,- нередко совместно с психологами,- дают ряд практических рекомендаций при возникновении трудностей в различного рода житейских ситуациях.
В заключение был просмотрен видео - фильм «Православная семья» из цикла фильмов «православный мир России».
Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ,К и ОД

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика