Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Легендарная личность и литературный герой - А.П. Маресьев

13:05 12 мая 2016 г.

С каждым годом все дальше и дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны. Очень мало осталось живых ветеранов. Но мы с вами не вправе забывать то, что происходило в нашей стране в огневые сороковые годы.

20 мая  исполняется 100 лет со дня рождения А. П. Маресьева (20.05.1916-18.05.2001г.г.),   чье имя  является символом бесспорного мужества, силы воли, упорства и героизма.

12 мая  заведующий отделом обслуживания читателей межпоселенческой библиотеки Малова Н.А.,  провела  громкие  чтения с видео-остановками по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» с учащимися 5 «б» класса городской школы № 3. 

Прочитывая отрывки из повести, ребята  обратили внимание на описание зимнего пейзажа, которым открывается повесть: «… звезды сверкают остро и холодно, а деревья застыли в холодном оцепенении». Это помогло  школьникам почувствовать напряженность обстановки: «что-то громадное, более страшное, чем внезапный порыв осенней бури, ударило по вершинам сосен и брякнулось о землю так, что весь лес загудел, застонал…».

Показ отрывков из художественного фильма режиссера  А. Столпера «Повесть о настоящем человеке» (1948г.) закрепил в сознании учащихся истинную картину героизма летчика. 

И как итог на вопрос ведущего, каков в вашем понимании настоящий человек, многие ответили, что настоящий человек – это умный, волевой, честный и целеустремлённый, готовый всегда прийти на помощь и выручить товарища из беды…

 

            Информация подготовлена Маловой Н.А., заведующей ООЧ,К и ОД

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика